Курс евро к доллару планирует продолжить движение вверх

курс евро

 В последние несколько недель евро к доллару США поднимался на фоне снижения дифференциалов прибыльности европейских и американских бондов, - заявили аналитики Vipro Markets, которое стало непрямой причиной падения курса американского доллара против китайского юаня. Помимо этого наблюдается небольшое снижение послевыборной эйфории и сокращение номинальной прибыли американских бондов, связное с неопределенностью в отношении действий нового президента Америки Д. Трампа после его официального вступления в должность.

Паре евродоллара пророчат подъем.

Эксперты прогнозируют возобновление роста дифференциалов доходности в пользу доллара в ближайшее время. Прогнозы по главной валютной паре на 1 и 3 месяца составляют 1.04 (ранее 1.02) и 1.05 (ранее 1.04) доллара соответственно. На более длительный период эксперты прогнозируют, что недооцененность евро и высокий профицит текущего счета в пользу еврозоны будут способствовать подъему валютной пары. Помимо этого, Федрезервная система может озадачиться проблемой высокой стоимости американской валюты, что, в свою очередь, снизит скорость подъема ставок в Америке. Прогнозы по паре евродоллара на полгода и год составляют 1.08 и 1.12 долларов соответственно.

Тон на рынке задает американец. Несмотря на предстоящие важные данные по изменению индекса экономичных настроений от ZEW и речь представителя Евроцентробанка Новотны, цена на евро абсолютно коррелирует с динамикой индекса доллара США, который с начала торгового дня опустился на 0.4 процента. Накануне инаугурации новоизбранного президента Америки даже заседание Евроцентробанка теряет свою значимость. Стоит предположить, что доллар продолжит располагаться под давлением, а следовательно, у евро появится возможность на тестирование уровня сопротивления 1.0735 в случае пробоя вверх отметки 1.0650.

Как отметил в этот день, 17 января, на Всемирном экономическом форуме в Давосе глава совета директоров швейцарского банка UBS Аксель Вебер, американская валюта может продолжить движение вверх в ближайшие 15 месяцев. В последние недели американец идет вниз из-за неопределенности в отношении экономической политики новоизбранного президента США Трампа, инаугурация которого состоится 20 января.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев