Текущая ситуация по швейцарскому франку

Новости форекс. Как заявил представитель SNB Томас Джордан, нынешний курс национальной валюты невыгоден для экспортеров страны. Переоценённый швейцарский франк сужает пространство для маневров в отношении процентных ставок. Однако, несмотря на это, Швейцарский Национальный банк не видит необходимости в валютной интервенции, хотя и не исключает такую возможность.

Центральный банк Швейцарии не ставит каких-либо целевых уровней по франку, но его представители продолжат внимательно следить за курсом. Правление Банка Швейцарии обеспокоено текущим обменным курсом франка, и ЦБ Швейцарии не исключает возможность интервенции на форекс в случае дальнейшего ухудшения экономических условий. При этом в случае чрезмерного падения курса франка ЦБ сможет повысить процентную ставку, что ограничит снижение.

С точки зрения специалистов кафедры динамического фрактально-волнового анализа академии Masterforex-V, валютная пара находится в наиболее типичном состоянии - в условиях прессинга двух тяжелых средних, что подразумевает коррекционный характер движения пары. Значит, пара будет двигаться в этом коридоре из средних до тех пор, пока рынок не накопит в себе достаточно сил на прорыв диапазона. На рисунке представлены три варианта возможного развития событий. Для целей торговли и извлечения прибыли необходимо обратить внимание на ближайшие коррекционные подволны пары, они зададут ориентиры для третьей волны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев