Украина: лекарство стало ядом?

Новости Украины. По данным специалистов Госпотребстандарта, около 90% всей продукции, продаваемой в стране – поддельные. Мировой оборот поддельных товаров составляет 500 миллиардов долларов, - пишет «Дело».

"Поэтому производители оригинальной продукции вкладывают колоссальные средства в технические меры защиты, например, голограммы и магнитные полосы. А производители контрафакта тратят свои усилия на различные способы нейтрализации таких средств защиты. И снова страдает потребитель, ведь такая война между производителями продукции и контрафакта существенно удорожает стоимость товаров", - считает директор юридической компании IPStyle Мария Ортынская.

По данным компании ICC Ukraine, больше всего подделок, которые продаются в Украине, сделанные в странах Азии, в частности, в Китае и Вьетнаме, а также в отдельных странах бывшего соцлагеря.

Важно отметить, что один из наиболее подделываемых видов товара - фармацевтические. Согласно различным данным, доля фальсифицированных лекарственных средств на украинском фармацевтическом рынке составляет от 3 до 50%.

Согласно статистике, неизлечимых болезней появляется около 1000 в год. Исследования профессора Столешникова А.П., являющегося дипломированным врачом в России и лицензированным доктором в США, доказывают, что фармацевтические препараты не исцеляют, а лишь загоняют вглубь симптомы, принося с собой множество побочных эффектов, таких как анемия, лёгочный фиброз, гепатит.

Применение фармацевтических препаратов вызывает также и угнетение собственного иммунитета организма вплоть до приобретения иммунодефицита. Однозначная рекомендация профессора выражается в полном отказе от всех препаратов фармацевтики, тем более принимая во внимание 50% вероятность подделки.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев