Джордж Сорос продал золото на $800 млн (видео)

Новости биржи. Миллиардер и топ-менеджер хедж-фонда Джордж Сорос продал золота на $800 млн в первом квартале с.г после того, как драгоценный металл подскочил до рекордных уровней. Инвестиции в золото и горнодобывающих компании составили около 10% Soros Fund Management $8,4 млрд. портфеля.

Цены на золото резко выросли в этом году на фоне широкого ценового коридора на товарных рынках. Цены на металл попали под давление после теста уровня в $1,557.40 за унцию, максимального уровня в истории.

Soros Fund Management сейчас владеет 49,400 акций SPDR Gold Trust (GLD), на сумму $6,9 млн, согласно регистрации в комиссии по ценным бумагам и биржам.
Золото recycler делает мяты

Сорос также владеет 5 млн. акций iShares Gold Trust, стоимостью в $69 млн., а также акциями золотодобывающих компаний Kinross Gold Corp, и Novagold Resurs (НГ). В то же время, он добавил к своему инветпортфелю акции Barrick Gold (ABX) и Freeport Mcmoran copper, а также Gold (FCX, Fortune 500).

В общем, Сорос заработал чуть менее $1 млрд на золоте купив его в декабре.

Тем временем, Джон Полсон, другой влиятельный менеджер хедж-фонда, по-прежнему покупает золото. Paulson & Co. инвестировали в золото $4,4 млрд. Фонд также инвестировал в акции горнодобывающих компаний, таких, как Barrick Gold Corp.(ABX) и Gold fields, Ltd. (GFI)


Как пояснили эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex – V, фьючерс золота на чикагской бирже торгуется в долгосрочном восходящем тренде. Однако, трейдеры обращают внимание на то, что цена, пробив бычий наклонный канал, формирует медвежий, потенциально разворотный импульс уровня Daily, а индикатор АО является дополнительной подсказкой.

Дальнейшее продолжение восходящего движения, в рамках бычьего долгосрочного трена, будет происходить в фигуре «Собака Баскервилей Элдера МФ» волнового уровня Daily1, и бычий ФЗР того же волнового уровня подтвердит этот сценарий.

Сопротивление цена встретит на уровне $1577,4 – максимуме начала месяца. Срыв восходящего движения сформирует «момент истины» уровня Н8, а медвежий ФЗР того же волнового уровня покажет на коррекционное движение в среднесрочной перспективе к бычьему долгосрочному тренду в классическом паттерне АВС.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев