Важные релизы данных из США на следующей неделе.

Новости форекс. В понедельник ожидается пониженная волатильность финансовых рынков на фоне отсутствия данных из США и праздничного дня в Австралии, Швейцарии, Германии и Франции.

Во вторник в 16:30 по московскому времени будут опубликованы данные индекса цен производителей. Индекс заводских цен может упасть до 0.8% за май и до 6.6% за год. А сам индекс цен производителей, исключая продукты питания и бензин, возможно, вырастет до 2.1% за последние 12 месяцев. В это же время выйдет индекс розничных продаж, и ожидается падение уровня продаж на автомобильном рынке до 0.3% от 0.6%, а если исключить автомобили, то индекс может повыситься до 0.3%.

В среду в 16:30 состоится релиз инфляционного индекса цен потребителей, который может вырасти до 0.4% от уровня 0.1% за май, что говорит о возможном росте инфляции. Базовый индекс цен потребителей может остаться на прежнем уровне 0.2%.В это же время выходит производственный индекс Empire с показателями за июнь, и прогнозируется его рост до 13 от 11.8.

В 17:00 будет релиз данных от ТИЦ по общим денежным доходам. В 17:15 ожидается выход индекса по промышленной продукции, рост которого может составить 0.3%, а общий объем утилизации может вырасти до 77% от 76.9%.

В четверг
в 16:30 состоится релиз данных по обращениям за пособиями по безработице за прошлую неделю, и ожидается, что данная новость довольно сильно повлияет на индекс доллара США.

В это же время стоит обратить внимание на данные по разрешениям на строительство, количество разрешений может упасть до 2.3% - 550 000 единиц в мае от 551 000 в апреле, что говорит о хрупком рынке недвижимости. А количество начавшихся построек может вырасти до 3.3% - 540 000 единиц за май.

Также в 16:30 выйдут данные по текущему состоянию государственного бюджета за первый квартал этого года. И ожидается рост дефицита до 126 миллиардов долларов от предыдущего роста в 113 миллиардов долларов. И позже в 18:00 будет опубликован важный индекс ФРС из Филадельфии, и по ожиданиям он может сильно возрасти до уровня 7 в июне от 3.9 в предыдущем месяце.

В пятницу следует обратить внимание на данные университета Мичиган, который даст первичную оценку ведущих экономических индикаторов за июнь, индекс которых может повыситься на 0.2%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев