Bloomberg: золото станет еще дороже?

рынок золота

Новости биржи. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, считают, что золото на грядущей неделе может поставить новый ценовой рекорд. Эксперты прогнозируют, что стоимость золота на следующей неделе будет идти вверх на фоне опасений инвесторов относительно сложного положения в долговой сфере США и кризиса в нескольких странах Европы.

24% аналитиков и 89% инвесторов ждут возрастания цены на желтый металл. Только один аналитик прогнозирует понижение, и еще двое считают, что сколько-нибудь существенных изменений в цене не произойдет.

Аналитик TheBullionDesk.com в Лондоне Джеймс Мур, отметил: "Инвесторы вновь покупают золото и другие активы, служащие "тихой гаванью", чтобы компенсировать опасения дефолта".

Контракты на золото с поставкой в августе подорожали на торгах в Нью-Йорке в понедельник-четверг на 2,9% - до 1586 долларов за тройскую унцию. В четверг стоимость этих контрактов взлетела до рекордных $1594,9 за унцию.

В пятницу золото несколько подешевело и торгуется на уровне $1580,8 за унцию.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают - сформировав бычий ФЗР уровня Daily/Weekly, рынок золота продолжил свое восхождение в виде очередной фигуры продолжения тренда - собака Баскервилей Элдера/МФ. Очередным важным уровнем сопротивления станет уровень 1608,01 как совпадение нескольких импульсных уровней Фибоначчи. Говорить о развороте тренда можно будет при условии пробития пивота МФ, наклонного канала МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев