Почему снизилась добыча нефти и газа в Англии?

Новости инвестиций. Разведывание новых месторождений нефти и газа в апреле и июне нынешнего года составило всего 50% по сравнению с этими месяцами в прошлом году. Такой низкий уровень активности британских нефтегазовых компаний во втором квартале последний раз наблюдался 9 лет назад.

Возможно, такой спад активности в нефтегазовый индустрии обусловлен мартовским повышением налогов. Это, естественно, добавило сомнений инвесторам, однако, как считают аналитики, оказало почти незаметное влияние на индустрию.

За первое полугодие расширение нефтегазовой индустрии в Великобритании замедлилось на 43% против уровня 2010 года. Напомним, что в нынешнем году было запущено в эксплуатацию всего 20 новых буровых вышек, в то время как в прошлом году было создано 35 новых вышек. Аналитики Deloitte считают, что такая активность слишком мала, особенно принимая во внимание тот факт, что цена за баррель нефти находится выше отметки в $100.

В частности, аналитик компании Грэхем Сэдлер приписывает такие изменения в нефтегазовой индустрии целому ряду взаимосвязанных факторов, включая общий недостаток деловой уверенности на рынке.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев