Беларусь будет добывать иракскую нефть?

Новости Беларуси. Вице-премьер Беларуси В.Семашко заявил, что белорусское руководство выразило желание участвовать в восстановлении иракской инфраструктуры, а также начать сотрудничество с регионом в нефтедобывающей сфере.

Семашко сказал, что республика может помочь Ираку восстанавливать инфраструктуру, в частности в постройке и проектировании гражданских объектов, обычных жилых домов, а также объектов промышленной и энергетической отрасли. Также белорусское правительство выразило согласие на участие в разработке нефтехимического комплекса Ирака.

Также Беларусь предложила иракской стороне поддержку в создании сборочных производств, поставку оборудования и пищевых продуктов.

Беларусь предлагает Ираку сотрудничество в любом направлении и выражает готовность оказывать разнообразную помощь правительству Ирака в восстановлении страны, - подчеркнул господин Семашко.

За январь-май нынешнего года экспорт из Беларуси в Ирак увеличился до 7,3 млн. долларов, что почти в три раза выше показателя аналогичного периода 2010 года. Наибольшую долю экспорта составили металлопродукция, медпрепараты, седельные тягачи и трактора. За отмеченный период импорт со стороны Ирака в Беларусь не осуществлялся.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев