Экономике США грозит рецессия?

Новости финансов: США. Крупнейшая в мире экономика демонстрирует признаки спада, - сообщают специалисты Академии Masterforex-V. Они считают, что экономика США съезжает в очередную рецессию. Падение ведущих индикаторов уже напоминает снежную лавину, масштабы которой будут нарастать. Сфера нефинансовых услуг – падение, сфера промышленности – падение, экспорт – падение. Опасная комбинация.

Попытки Федрезерва поддержать экономическую активность в стране, мало помогли. Несмотря на то, что процентная ставка с самого декабря 2008 года находится практически у нуля, а торговый баланс вырос до рекордных $2.88 триллиона, с апреля 2009 года безработица в США превышает 9%, а рынок недвижимости все еще переживает кризис.

Во втором квартале экономика США выросла на 1.3% после +0.4% в первые три месяца нынешнего года, - сообщило вчера Министерство торговли. В августе продажи недвижимости упали на 2.3% г/г до 295,000.

Таким образом, мы наблюдаем падение главных экономических индикаторов в стране уже два квартала подряд, а это уже говорит о многом, утверждают специалисты.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев