Отчего «проседает» китайская промышленность?

Новости финансов: Китай. Объемы промышленного производства в Китае уже три месяца подряд терпят снижение из-за ослабления спроса на китайский экспорт, показывает индекс HSBC Purchasing Managers, который был опубликован вчера.

Индекс вышел без изменений по сравнению с августовскими значениями на уровне 49.9, однако трехмесячное нахождение индекса ниже отметки 50, отделяющей красную зону от зеленой, ознaчает, что дела в китайской промышленности идут не очень хорошо. Индекс HSBC Flash PMI в сентябре показал 49.4.

“Окончательный PMI в сентябре все еще ниже 50, но, все же, он несет в себе признаки стабилизации. Это говорит о том, что хоть замедленный эффект ужесточения монетарной политики продолжит охлаждать китайскую промышленность, повода для опасений насчет резкого обвала нет», -  сказал Ку Гонбинь, главный специалист по Китаю в HSBC.

По мнению аналитиков Академии Masterforex-V промышленность Китая в первую очередь страдает от «усадки» внешнего спроса, поскольку компонентный индекс, измеряющий спрос на китайские товары на внешних рынках показал наименьший прирост в нынешнем месяце за последние 14 месяцев. К тому же, статистическое бюро Китая сообщает о сокращении количества промышленных заказов от иностранных клиентов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев