Чем Morgan Stanley удивил аналитиков?

Новости инвестиций. Чистая прибыль крупного американского банка Morgan Stanley за третий квартал текущего года составила 2,15 млрд долларов, тогда как за аналогичный квартал предыдущего года чистые убытки компании исчислялись 91 млн долларов. Кроме того, за отчетный период консолидированная чистая выручка этой финансовой группы выросла на 46% и достигла 9,9 млрд долларов по сравнению с 6,8 млрд долларов за третий квартал прошлого года.

Что касается прибыли на одну акцию банка, то за третий квартал 2011 года она составила 1,15 долларов, а в этом же квартале 2010 года можно было наблюдать убыток в размере 0,07 долларов. Thomson Reuters провел опрос среди аналитиков, который показал, что большинство респондентов в третьем квартале сего года ожидали от Morgan Stanley выручки в размере 7,4 млрд долларов, а прибыли по акции на уровне 0,3 долларов.

Джеймс Горман, глава Morgan Stanley, комментируя итоги квартала, с удовлетворением отметил, что банку удалость эффективно преодолеть турбулентность на рынках, сохраняющуюся в конце лета и начале осени.

Днем ранее, напоминают эксперты Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V, один из конкурентов Morgan Stanley – Goldman Sachs – представил свой очередной финансовый отчет, в котором отмечалось, что банк по итогам третьего квартала текущего года понес убытки – это уже второй случай в публичной истории компании.

Morgan Stanley, основанный в 1935 году, является вторым по величине инвестиционным банком в Соединенных Штатах, а по размеру активов, объем которых составляет 830,75 млрд долларов (по состоянию на середину 2011 года), занимает шестое место в банковском секторе страны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев