В какие страны предпочитают вкладывать инвесторы?

Новости инвестиций. Американская деловая газета The Wall Street Journal сообщает, что в первом полугодии текущего года иностранные инвесторы не торопились вкладывать свои средства в экономики Франции, Германии и США.

За первое полугодие 2011 года иностранные инвестиции в ФРГ, согласно сведениям, предоставленным Конференцией ООН по торговле и развитию, составили всего 6,6 млрд долларов, что означает, что они сократились на 73%. Инвестиции в экономику Франции за аналогичный период уменьшились на 17% и составили 14 млрд долларов.

Статистика показывает, что зарубежные компании в качестве объекта инвестирования выбирают Ирландию и Великобританию. За первое полугодие приток иностранных инвестиций в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии увеличился сразу на 250% и достиг 82 млрд долларов. А вот интерес инвесторов к Ирландии удивил многих экспертов. Тем не менее, за указанный период в экономику этой страны было инвестировано порядка 30 млрд долларов, а это на целых 10 млрд больше, чем было инвестировано во Францию и Германию вместе взятых.

Инвестиции в экономику Соединенных Штатов за первое полугодие текущего года составили всего 74 млрд долларов, сократившись на 49%, а инвестиции в Китайскую экономику выросли на 12% и достигли 61 млрд долларов. Инвестирование в страны Африки составило 30,2 млрд долларов, прибавив тем самым 4,5%.

В страны Латинской Америки инвесторами было вложено 94 млрд долларов (рост на 5,1%). Около трети от общего объема инвестиций пришлось на долю Бразилии – 32 млрд долларов. О размерах иностранных инвестиций в Российскую экономику агентство не сообщает.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев