Есть ли гарантии стабильности рынка нефти?

Новости биржи. По оценке Джеффри Гроссмена, президента BRG Brokerage, которую он дал агентству Bloomberg, фактор ликвидации Каддафи не оказал влияния на рынок нефти, который недавно предпринял попытку взять по WTI уровень $90 баррель, чему способствовали статданные по запасам. Однако, слегка укрепившийся доллар и небольшое падение на фондовых площадках не позволили закрепиться за намеченным уровнем, который возможно будет преодолен нефтью, но в ближайшей перспективе закрепление за уровнем 90 не произойдет, - считает Гроссмен.

Согласно отчету Международного валютного фонда, в текущем году отмечен значительный рост доходов стран Персидского залива в основном за счет нестабильной ситуации в государствах Северной Африки и росту цены на нефь. Среди стран, увеличивших свой ВВП в этом году, можно назвать Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар.

Правительство ОАЭ призывает страны залива продолжать тесное сотрудничество с международными организациями для решения задачи по обеспечению сохранения баланса глобальной экономической системы, выделяя главную цель – стабилизацию цены черного золота и пополнения любой нехватки нефти в случае возникновения подобной проблемы на нефтяном рынке, которую страны персидского залива смогут решить, восполнив любой недостающий объем нефти мировому рынку.

В случае возникновения на мировом нефтяном рынке ситуации, когда спрос превысит предложение и нефти будет недостаточно, страны персидского региона найдут возможность восполнить любой недостающий объем нефти, - заявил министр финансов ОАЭ, в своем выступлении перед министрами финансов и руководством центробанков стран, являющихся членами Совета сотрудничества, объединяющего арабские государства Персидского залива, обозначив их роль как ключевую в деле преодоления глобального кризиса финансовой системы. Этим целям послужат государственные инвестиционные фонды и реализуемые долгосрочные капиталовложения, обеспечивающие в настоящее время стабильность мирового нефтегазового рынка.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти идет потенциальный бычий импульс, цели остаются прежними - 90.10, 93.15 и 94.80. В альтернативном варианте начнется коррекция.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев