Фондовые рынки вновь охватило медвежье настроение?

Новости биржи. Вчерашний день для большинства мировых индексов стал красным днем - отмечают трейдеры. Индекс ММВБ опустился на 3,29%, РТС обвалился на 4,24%, S&P 500 обвалился на 2,19%, NASDAQ упал на 2,20%, Dow Jones Industrial Average опустился на 1,88.

Толчком к резкому снижению котировок послужила новость о скорой отставке премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. До этого итальянский премьер заявлял, что не намерен участвовать в досрочных выборах, тем самым подтвердив свое намерение подать в отставку после одобрения парламентом мер по сокращению бюджета.

Под негативным давлением доходность долговых бумаг Италии на рынке резко пошла вверх и во второй половине дня перевалила свою точку невозврата размере 7% годовых. Доходность 2-летних итальянских гособлигаций достигла 7,11%, 3-летних — 7,48%, 4-летних 7,16%, 5-летних — 7,50%, 7-летних — 7,33%, 10-летних — 7,25%, 30-летних — 7,57%. Чтобы сбавить пыл роста, пришлось вмешаться ЕЦБ, Он провел ранее не запланированную интервенцию и скупил часть бумаг.

Весь этот шквал проблем посеял панику инвесторов, что привело к падению Европейских и Российских бирж. На открытии американских площадок отскока не последовала, и падение продолжило свой ход.

Положение Греции также не дает никакой доли оптимизма на - текущий момент Правительство до сих пор не сформировано и страна находится практически совсем без всякой власти, а значит, и принимать решения по вопросам своего спасения тоже некому.

Аналитики кафедры FMA-SAR академии Masterforex-V видят следующее возможное движение фьючерса европейского индекса FTSE. Негативный новостной фон и последовавшее сильное падение привело к смене настроений игроков на медвежий сценарий. После небольшой коррекции в район 5415, падение может продолжиться и ближайшей целью станет отметка 5210. Альтернативой может стать возврат цены к прежним уровням сопротивления 5590 -5630.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев