Индекс S&P 500: январское ралли совершит коррекцию?

Индекс S&P 500: январское ралли совершит коррекцию?

Новости биржи. Начало российской фондовой недели может пройти под знаком преобладания коррекционных настроений. Трейдеры и инвесторы сейчас сфокусированы на проблемах Греции, однако европейские власти и кредиторы до сих пор не достигли согласия в вопросах частичного списания греческих долгов, что является ощутимым риском для предоставления 2-го транша финансовой помощи государству.

Тем не менее, по неофициальным данным, это соглашение, вероятно, будет достигнуто уже в течение этой недели. Окончательное решение зависит от результатов евросаммита, проходящего сегодня. Итогами обсуждения должны стать оценки объемов нужных финансовых вливаний и утверждение 2-й программы помощи экономике: возможно, даже озвученной ранее суммы в EUR130 млрд. Греции может не хватить.

Также из Евросоюза пришли новости по рейтингам: агентство Fitch снизило рейтинги пяти государств Европы, в частности на две позиции понижены рейтинги Испании и Италии. Тем не менее, это событие имеет незначительное влияние на фондовые рынки, ввиду того, что на прошлой неделе тоже самое проделали Standard & Poor’s, и их пересмотр был гораздо более масштабным. Fitch лишь повторили действия своих коллег из S&P, поэтому данное действие не застанет трейдеров и инвесторов врасплох.

К евросаммиту фьючерсы на американские индексы подошли около уровней поддержки: фьючерсный контракт по индексу S&P 500 сегодня просел на 0,5% до отметки немного выше психологического уровня в 1300 п. Падению индекса S&P 500 кроме ожидания вестей из Греции поспособствовала огласка данных по американскому ВВП за 4-й квартал.

Публикация одного из важнейших показателей, выросшего за квартал ниже ожиданий трейдеров, поспособствовала началу крупных продаж на торговой сессии США: котировки индекса Dow Jones продемонстрировали просадку в 0,58%, S&P 500 - 0,16%.

Индекс S&P 500 продолжает торговаться в бычьей волне С уровня Daily - отмечают эксперты факультета изучения торговой системы Мasterforex-V - ближайшим важным сопротивлением для которой будет пивот МФ в области 1347. Говорить же о развороте тренда можно будет только лишь после пробития внутреннего и внешнего наклонного канала МФ, пивота МФ 1248,65 с последующим медвежьим полноценным ФЗР.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев