Трейдерам: «Русал» в кризисе?

Трейдерам: «Русал» в кризисе?

Новости биржи. В начале текущей недели председатель совета директоров «Русала», являющийся также ее совледельцем, Виктор Вексельберг заявил о своем уходе с поста и выходе из состава совета. В этой связи во вторник 13 марта на Гонкогской бирже и на Euronext в Париже были приостановлены торги акциями компаниями.

В пресс-службе ОК «Русал» отмечают, что уход Вексельберга не окажет негативных последствий на деятельности компании, ее финансовых и операционных показателях, а также не возникнут изменения в сроках публикации финансовых отчетов за прошедший 2011 год.

Сам же бизнесмен объявляет, что причина его ухода в разногласиях с руководством компании и тяжелое финансовое положение «Русала» (заявление было опубликовано на сайте группы «Ренова»). В частности, Вексельберг объявляет, что компания «Русал» находится в глубоком кризисе, вызванном чрезмерными долгами компании, а также обилием социальных конфликтов и юридических тяжб.

В настоящее время четыре иностранных независимых директора входят в состав совета директоров «Русала» - это Барри Чьюнг, Филип Лейдер, Элси Льюнг и Найджел Кенни. Генеральным директором и основным владельцем «Русала» является Олег Дерипаска, с которым и возникали разногласия акционеров компании. По словам последнего, выбирать нового председателя совет директоров будет 16 марта в пятницу, и, вероятнее всего, им станет один из независимых директоров, пятым из которых является Анатолий Тихонов (заместитель председателя Внешэкономбанка).

Русал является лидером мировой промышленности алюминия – на его долю приходится примерно 10% от всего мирового производства. Продукция компании торгуется на рынках Севепной Америки, Европы и Юго-Восточной Азии.

Трейдеры кафедры FMA_Sar отмечают некоторое снижение цены на акции компании в Париже на Euronext в последние дни. Практически весь прошедший 2011 год акции компании показывали отрицательную динамику торгов, лишь в январе- феврале 2012 нарисовалась коррекция вверх. К настоящему времени акции торгуются на уровне 12,6 Евро за акцию. Если движение вверх продолжится, то важным уровнем сопротивления будет отметка 15,36. При ее преодолении цену можно будет ожидать у отметки 19,42. Если же возобновиться движение вниз, то отметка 7,78 станет уровнем поддержки. И если она будет преодолена, то снижение может продолжаться до уровня 4,72. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев