Почему на фондовом рынке США наблюдается снижение?

Почему на фондовом рынке США наблюдается снижение?
Новости биржи. Данные свидетельствуют о том, что фьючерсы по фондовым индексам США на торгах во вторник, понижаются вслед за падением на европейских рынках акций, что задает пессимистичный тон для американских инвесторов, а также для различных рынков мира, в том числе и для Форекс. По состоянию на 15.58 по московскому времени, апрельский фьючерс по индексу DJIA упал на 0,51 процента и перешел к отметке в 13100 пунктов. Фьючерс по индексу S&P 500 снизился на 0,53 процента и составил 1396,5 пункта. Фьючерс по высокотехнологичному индексу NASDAQ, понизился на 0,49 процента к уровню в 2714,25 пунктов.

Ведущие фондовые европейские индексы за вторник упали на 1-1,3 процента на фоне коррекции, которая продолжается после увеличения на минувшей неделе. Участники торгов также могут прислушаться к новостям из Китая, где правительство объявило, что отпускная базовая стоимость на дизтопливо и бензин повыситься в стране с двадцатого марта на шестьсот юаней, что составляет 8,33 тысячи юаней (1,320 тысячи долларов), и 95,1 доллара - до 9,12 тысячи юаней (1,445 тысячи долларов) за одну тонну соответственно.

Прежняя коррекция стоимости горючего в КНР проводилась восьмого февраля. Унять пессимистическое настроение инвесторов могут помочь ожидания новой статистической информации с рынка недвижимости США. Таким образом, в четверг, структура, которая занимается переписью американского населения, должна опубликовать информацию о числе новостроек в государстве за февраль, а также данные по количеству разрешений на строительство, которые выданы за рассматриваемое время.

Аналитики прогнозируют, что количество новых домов в США возросло по сравнению с декабрем и составило семьсот тысяч против 699 тысяч месяцем раньше. Этот показатель может стать самым большим после уровня в 702 тысячи единицы, который был зафиксирован в ноябре 2011 года. DJIA (промышленный индекс Доу-Джонса, Dow Jones Industrial Average – это усредненный индикатор, который отслеживает движение курсов акций тридцати самых больших корпораций в промышленной сфере.

S&P 500, который звучит как Standard and Poor's 500 Index – это индекс цен акций пятиста самых крупных компаний в секторе рыночной капитализации. National Association of Securities Dealers Automated Quotation или более кратко NASDAQ – это система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров, которая полностью автоматизирована, и является индексом высокотехнологичных компаний. Этот индекс рассчитывают на основе котировок обычных акций всех компаний (иностранных и резидентов США), которые торгуются во внебиржевой системе NASDAQ, и являются взвешенными по рыночной капитализации.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев