Трейдерам: почему фондовый рынок Европы начал рост?

Трейдерам: почему фондовый рынок Европы начал рост?
Новости биржи. Торги на фондовом рынке Европы двадцать шестого марта 2012 года, открылись ростом основных ведущих индексов после распродажи на прошлой неделе, которая была вызвана беспокойством инвесторов касательно опасений приостановки роста китайской экономики и перспектив в развитии экономики мира, что отразилось и на рынке Форекс.

На минувшей неделе, представители BHP Billiton (британо-австралийская горнодобывающая компания) сообщили, что предполагают понижение спроса со стороны Китая на железную руду после того, как Пекин обнародовал макроэкономическую статистику, которая продемонстрировала понижение активности в обрабатывающей промышленности государства. Рынку акций Европы сегодня оказывают поддержку данные о том, что Берлин не будет мешать параллельной работе постоянного механизма стабильности Европы (ESM) и временного Европейского фонда который также отвечает за финансовую стабильность (EFSF).

Эта информация укрепила инвесторов в мыслях о том, что лидеры Европы готовы для того, что бы стараться для ликвидации долгового кризиса в зоне евро, что позитивно повлияло на фондовый рынок. Открытие сессии отмечено смешанной динамикой котировок, что характеризует финансовый сектор. Акции британских HSC Holdings и Barclays выросли на 0,04 процента и 0,74 процента, в тот же час, акции германских Commerzbank и Deutsche Bank потеряли в цене 0,38 процента и 0,11 процента. Котировки французского BNP Paribas выросли на 0,15 процента, а Societe Generale снизились на 0,01 процента.

В негативной области начались торги для горнодобывающей сферы. Ценные бумаги австралийско-британских Rio Tinto и BHP Billiton снизились в цене на 0,87 процента и 0,92 процента, а капитализация швейцарской Xstrata уменьшилась на 0,54 процента. Следует отметить, что торговля проходит на благоприятном внешнем фоне. По результатам минувшего торгового дня, биржи США закрылись с небольшим "плюсом", японский индекс Nikkei немного подрос (+0,07 процента). На 10.49 по Киеву, британский индекс FTSE 100 поднялся на 12,49 пункта, и отметил +0,21 процента, - до 5867,38 пункта, немецкий DAX поднялся на 26,38 пункта, показав при этом +0,38 процента, - до 7022,00 пункта, а французский CAC 40 увеличился на 4,14 пункта и показал +0,12 процента, - до 3480,32 пункта.

Индекс FTSE EUROTOP-100 продолжает торговаться в бычьем долгосрочном тренде - отмечают эксперты факультета изучения торговой системы Мasterforex-V. На данный момент сформирована потенциальная внутренняя волна А в бычьей волне с(С) старшего волнового уровня. Ближайший уровень сопротивления расположен в области максимума - 2365,7. А говорить о развороте тренда можно будет только лишь после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ (см.график).
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев