Трейдерам: на прошлой неделе торги по пшенице закончились с минусом

рынок пшеницы
Новости биржи. Фундаментальный анализ. На прошлой неделе в Штатах и Франции котировки фьючерс на пшеницу снизились, а цены на кукурузу упали на 5,7%. В США за неделю курс упал в Чикаго на 1,3% а в Канзас-Сити на 3%. На фондовой Лондонской бирже пшеница поднялась в цене на 2%, а в Париже снизилась на 1,5%. Соя в течении недели прибавила в цене полпроцента. В пятницу стоимость пшеницы снизилась на торговых площадках Парижа и США. Тем временем в Лондоне цена на пшеницу выросла на 0,6%. В Париже цена упала на 0,4%. В Штатах опустилась в Чикаго - 2,2%, Канзас-Сити – 1,3%. Стоимость кукурузы снизилась на 1,5%, а сои на 4,5%.

На торгах Чикагской биржи (СВОТ) котировки фьючерса на пшеницу снизилась на 14,5 центов, цена за бушель составила 6,3025 долларов, а в пересчете на тонны 2,2% при стоимости 230,9 американских долларов. На торговой площадке Канзас-Сити (КСВТ) пшеница подешевела на 8,5 центов, цена за бушель составила 6,52 доллара США, за тонну соответственно 1,3% при стоимости 238,8
долларов.

14 апреля на
европейских биржах торги фьючерса на пшеницу проходили разнонаправлено, в Лондоне котировки росли ВТО время как в Париже падали. На лондонской бирже LIFFE майские фьючерсы подорожали за тонну с 174,65 до 175,65 фунтов стерлингов, а на парижской MATIF те же контракты подешевели с 209,75 до 209 евро за тонну.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев