NZD/USD: стратеги прогнозируют снижение новозеландского доллара на начавшейся неделе

Новозеландский доллар
Новости форекс. По мнению валютного стратега центрального банка Новой Зеландии Майка Джонса, причиной того, что курс новозеландской валюты демонстрирует снижение на торгах сегодня, являются усиления опасений по поводу дальнейшего роста суверенного долга стран зоны евро. Кроме того, у банка Новой Зеландии есть ожидания дальнейших ухудшений ситуации и, как следствие, ослабления курса новозеландского доллара в течение всей недели.

Кроме того, валютный стратег банка Новой Зеландии добавил, что ключевой новостью на текущей неделе, определяющей дальнейшее движение курса национальной новозеландской валюты, будут являться данные индекса потребительских цен в стране за первый квартал, которые выйдут в четверг. Кроме того, по мнению Джонса, существенное влияние на курс национальной валюты окажут итоги испанского аукциона по размещению облигаций, который также пройдёт на этой неделе.
Отметим, что на прошлой неделе демонстрировали рост спроса новозеландские облигации, так как
инвесторы предпочли осуществить бегство от рисков на фоне падения фондовых индексов в Европе. Кроме того, стоит отметить, что в обзоре банка Новой Зеландии прогнозируется укрепление курса национальной валюты в долгосрочной перспективе.

Курс новозеландского доллара продолжает коррекционное движение к тренду, направленному на укрепление против доллара США. Эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V считают, что в данный момент пара NZDUSD формирует бычью волны А/В уровня минимум Daily. Пробитие максимума 0.8318 продолжит формирование подволны А(С)/С в текущей бычьей волне. Ближайшими сопротивлениями являются пивот МФ 0.8405 и максимум 0.8470. Об окончании текущей бычьей волны можно будет говорить после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 0.8166.
Курс новозеландского доллара
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев