Трейдерам: розничные продажи в США продолжают демонстрировать рост

Розничные продажи США
Новости биржи. Фундаментальный анализ. Американские розничные продажи по итогам марта снова продемонстрировали рост на фоне увеличения расходов на товары для дома. Выросли расходы на обустройство жилья, бензин, авто. Таким образом, инвесторы могут сделать вывод о том, что доверие американских потребителей говорит об их уверенности в восстановлении экономики страны.

Объём розничных продаж, включая продукты питания, вырос по итогам марта на 0,8% месяц к месяцу до 411,07 миллиардов
долларов. В годовом выражении рост составил 6,5%. Экономисты прогнозировали рост розничных продаж по итогам марта на 0,3% в месячном выражении. Кроме этого, были пересмотрены данные за февраль. Согласно пересмотренным данным, оценка роста розничных продаж за февраль уменьшена до 1% с опубликованных ранее 1,1% в месячном выражении.

Стоит отметить, что потребительские расходы демонстрируют рост уже 10 месяцев кряду. Самое значительное увеличение продаж было отмечено в магазинах автомобилей, электроники, мебели, садового инвентаря и строительных материалов. Благодаря общему росту розничных продаж, продажи автомобилей и запчастей также продемонстрировали рост на 0,9% в месячном выражении. Розничные продажи без учёта автомобилей показали прирост по итогам марта на 0,8% в месячном выражении против февральского роста на 0,9% в месячном выражении, - рассказали
трейдеры Академии Masterforex-V
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев