Трейдерам: разнонаправленное закрытие бирж АТР

Фондовый рынок АТР

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Сегодня первого мая, на фоне повышения курса японской йены к американскому доллару и данных из Китая, индексы разнонаправленными движениями закончили торговую сессию на фондовых биржах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Основной индекс Японии Nikkei 225 закрыл торги спадом на 1,78 процента к уровню 9350,95 пункта, индекс TOPIX в конце сессии сдал позиции на 1,84 процента и стал 789,49 пункта. А австралийский индекс S&P/ASX 200 завершил торги с плюсом на 0,75процента возле отметки 4429,51 пункта. В связи с проведением праздника Дня труда, сегодня фондовые биржи Южной Кореи, Гонконга, материкового Китая и Сингапура были закрыты. На рынок
акций Японии немалое давление оказал сильный рост курса японской йены к американскому доллару. Что есть важным фактором для осуществления продаж акций крупнейших компаний- экспортеров страны. Например, по окончанию торговой сессии акции компании Sony Corp. сократились в цене на 3,88 процента. В тоже время, положительные условия для торгов акциями были созданы данными по деловой активности в Китае. Согласно, статданным государственного управления статистики КНР и федерации логистики и закупок Китая, показатель китайской промышленности вырос с 53,1 до 53,3 пункта.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев