Трейдерам: цены на сахар идут на спад

Сахар

Новости биржи. Фундаментальный анализ. На мировом рынке сахара продолжается нисходящий тренд. Из-за ожидания завершения майского контракта, цены максимально близко приблизились к уровню июльского контракта, закрывшись на отметке 21,22 цента за фунт или 467 долларов США за тонну. На этой неделе трейдеры переносили свои сделки на июльский контракт. На отметке 13,70 пункта закрылся контракт на сахар-сырец, что ниже на – 2.067 процента. Торговый объем состоял из 1 487 контрактов или 20 715 млн. рублей. По окончанию сессии число открытых позиций было 2 264 контракта.

Цена белого сахара на лондонской бирже по августовскому контракту составила 576,8 долларов США за тонну. Спад цен на мировых рынках сахара можно объяснить тем, что перепроизводством начало оказывать давление на рынок. Ситуация, которая сложилась на мировом рынке сахара, полностью соответствует прогнозам экспертов Союзроссахара, которые были сделаны в прошлом году. Сейчас многие аналитики придерживаются того мнения, что
объем перепроизводства составит 9 млн. тонн. Что касается зерновых контрактов, то они были закрыты с повышением. Фьючерсы на пшеницу возросли из-за увеличения беспокойств о состоянии урожая в некоторых районах США, где выращивают зерновые культуры.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев