Инвесторам: прибыль British Petroleum ощутимо снизилась.

British Petroleum

Новости инвестиций. Сегодня была опубликована финансовая отчетность за первый квартал текущего года британского нефтегазового концерна British Petroleum, согласно которой ее прибыль снизилась на 18,50% и составила 5,920 млрд долларов США по сравнению с аналогичным периодам предыдущего года 7,250 млрд американских долларов. Тем не менее совокупный объем реализации продукции корпорации за отчетный квартал вырос на 9,30% и достиг 96,70 млрд долларов, что превысило показатель прошлого года – 88,40 млрд долларов. Прибыль до уплаты налогов в отчетном периоде – 8,920 млрд долларов, что на 21,70% меньше показателя аналогичного периода 2011 года – 11,4 млрд долларов.

Скорректированная на стоимость замещения запасов квартальная прибыль British Petroleum – 4,930 млрд долларов против 5,610 млрд долларов годом ранее. Скорректированная прибыль за вычетом разовых факторов оказалась ниже
прогнозов аналитиков и составила 4,800 млрд долларов против ожидаемых 5,100 млрд долларов. Также стоит обратить внимание на тот факт, что в первом квартале 2012 года по сравнению с первым квартал предыдущего года, снизился среднесуточный показатель добычи нефти на 5,60% и составил 2,452 млн баррелей. В связи с сезонными профилактическими работами проводимыми на месторождениях во втором квартале этот показатель может еще сократится.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев