Трейдерам: как европейские площадки закрыли неделю?

еропейские индексы

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Главные индексы Европы закрыли торговую неделю разнонаправленно на фоне обезнадеживающих прогнозов Еврокомиссии по развитию макроэкономики в странах зоны евро, а также статистики из Штатов. Индекс DAX 30 укрепился на 0,91%, до отметки в 6577,62 п. Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,57%, до уровня 5575,56 п. CAC 40 - утратил 0,01%, немного опустившись до точки в 3219,77 п., - рассказывают биржевые трейдеры.

Рынки Евросоюза большую часть торгов пятницы находились в минусе, тем не менее, некоторые из индексов начали расти на фоне появления сильной статистики по настроению потребителей в Соединенных Штатах. Индекс настроения потребителей MCSI, который демонстрирует уровень доверия американских домохозяйств к экономике страны, за май, по предварительной оценке, вырос до 77,8 п. с 76,4 п. за апрель.
Индикатор вышел лучше чем в январе 2008 г.

Негативный фон на сессии пятницы был сформирован данными Еврокомиссии, которая озвучила прогноз развития ЕС и еврозоны на 2 грядущих года. Также
инвесторы отнеслись пессимистично к заявлению Джейми Даймона, председателя JP Morgan Chase. Он сказал, что банк за апрель потерпел убытки в 2 млрд. долларов в своем торговом портфеле, который создан хеджирования риска.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев