Рынок зерновых: фьючерсы на пшеницу подошли к годовым максимумам

рынок зерновых

Новости биржи. Фундаментальный анализ. За период 5-11 июля котировки продовольственной пшеницы в Чикаго выросли на 3,38% до отметки в $8,26 за бушель. Главный рост цен произошел в начале указанного периода в ожидании выхода ежемесячного отчета американского Минсельхоза. Трейдеры ждали от отчета понижение прогнозов мирового производства зерна на 2012-2013 маркетинговый год.

Тем не менее, подойдя к максимумам за 12 месяцев на отметке $8,5, цены зерна приостановили свой рост. Вялая пятничная статистика по американскому трудовому рынку сбила пыл быков. Касательно самого отчета МСХ, который вышел 11 июля, то он подтвердил рыночные ожидания, что, тем не менее, не позволило продолжить рост котировкам
фьючерсов на пшеницу.

Учитывая сдержанность рынка на отчет МСХ Штатов, аналитики
Форекс Клуба (участник высшей лиги рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V) предполагают, что укрепление котировок пшеницы сейчас будет ограниченно. Как и прежде, главный драйвер роста - это рынок кукурузы, на котором сохранилась стрессовая ситуация из-за бушующей засухи и жары в США. Тем не менее, негативный внешний фон не позволит произойти сильному повышению цен на пшеницу. В грядущие пять дней котировки могут подойти к уровню $8,60 за бушель, а возможный радиус колебаний будет $8,10-8,60.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев