Трейдерам: кто обвалил рынок палладия и платины?

Палладий и платина

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Обострение кризиса в зоне евро имело негативное влияние на котировки палладия и платины, которые потеряли более 25% от уровня максимума февраля. Главной причиной удешевления этих металлов является падение спроса на автомобили европейского производства. Заводы в ЕС работают в условиях переизбытка мощностей, рассказывают аналитики Инвесткафе.

Отмечается, что ощутимую долю в
объемах потребления этих драгметаллов составляет спрос на автомобильные катализаторы: по результатам прошлого года, его составляющая превысила 71,4% по палладию, а также 38,4% по платине. Главные регионы, которые применяют палладий и платину в автопроизводстве - это Евросоюз, Северная Америка, Япония и Китай. Таким образом, динамика данных металлов во многом зависима от событий, которые происходят в европейском регионе, а также обстановкой в его автопроизводстве.

Эксперты Инвесткафе рекомендуют
инвесторам тщательно отслеживать развитие ситуации в еврозоне и открываться по длинным позициям, только если будут обновлены июльские максимумы. Так, по платине возможны покупки на коррекционном движении в результате тестирования отметки $1505/унция, а по палладию - от отметки в $642/унция. Пока это не произойдет, от входов в сделку лучше воздержаться.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев