Рынок нефти: инвесторы разочарованы результатами заседания ФРС

Рынок нефти

Новости биржи. Фундаментальный анализ. 19 июля, в четверг, на мировом рынке «черного золота» произошли существенные изменения – фьючерсные контракты достигли значимых технических уровней. На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX нефть марки Light Sweet достигла отметки 92.430$, прибавив в весе 2.26$. Баррель Brent на электронной бирже IntercontinentalExchange вырос на 2.030$ до 107.500$, - сообщают аналитики Форекс Клуба, ДЦ вошедшего в ТОП 20 рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V.

Геополитические факторы, по мнению экспертов компании, по-прежнему оказывают поддержку котировкам нефти, что дало ценам возможность отыграть 50% от весеннего медвежьего
тренда. Негативное влияние, кроме ухудшающейся ситуации в Сирии, оказывает возможное возникновение конфликта между Ираном и Израилем, связанным с взрывом в Болгарии автобуса с туристами. Официальные адепты Тель-Авива обвинили в гибели граждан Израиля Исламскую страну, спровоцировав новые толки вокруг вероятного вооруженного конфликта.

В результате контракты Brent, купленные в сентябре, укрепили бычий тренд, поднявшись до максимумов торгов в район 108.200$.
Инвесторы «не обрадовались» после оповещения результатов заседания ФРС, которые не оправдали надежд на начало третьего периода стимулирования. Министерство труда опубликовало статистические данные, по которым количество заявок на пособие по безработице выросло на 34 000 до 386 000, отчет ФРС Филадельфии сообщил о снижении активности в июле до 12,9 пунктов. Что не стало помехой для достижения котировками Light Sweet уровня 93.250$.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев