SuntyCo купила чайный бизнес «Гранд»

Один из главных мировых производителей кофе и чая - Tata Global Bevereges купил у родоначальника чайно-кофейного дома «Гранд» Александра Борисова 49 % акций SuntyCo Holdings. Сейчас Tata Global Bevereges стал единственным обладателем. О стоимости этой сделки пока точно не известно, но по информации «Коммерсанта», она даже возможно превышает 70 млн долларов.

Сейчас на российском рынке кофе и чая находятся два крупных свободных игрока - «Май» и «Орими Трейд». При этом эксперты говорят, что в ближайшее время данные компании возможно будут проданы западным инвесторам. Большие российские предприятия сейчас занимают не больше четвертой части рынка. Где-то 70 % российского рынка кофе и чая находятся под контролем у иностранных предприятий, в частности Ahmad, Unilever, Kraftfoods, Nastle, Strauss Coffee. Кроме этого, 5 % принадлежат небольшим компаниям.

SuntyCo - дочерние предприятие «Гранда». основано в 2009 г. чайно-кофейным домом, заручившись поддержкой Tata GB и Европейского банка. Компания оценивается приблизительно в 180 млн. долларов.

На данный момент фьючерс кофе торгуется в восходящей волне х или 4 после стремительного падения - поясняют эксперты Академии трейдинга Masterforex-V. В ближайшее время ожидается пробитие уровней сопротивления 165,4-166,7-167,28, что подтвердит данное предположение. Так же не следует забывать и альтернативный вариант при пробитии минимума 160, но пока о нем говорить еще рано.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев