Бразильский сахар постепенно освобождает порты

На этой неделе в Бразилии возникла серьезная проблема – в портах «застопорился» сахар в больших размерах, который предназначался для экспортировки.

Под конец недели эта ситуация несколько сдвинулась с места в лучшую сторону – количество сахара, ожидающего вывоз, уменьшилось на 9,4 %. 15-го августа к экспорту было подготовлено 2,3 млн. тонн сахара, который в то время находился в портах Сантус и Паранагуа. На неделю ранее этот объем составлял 2,5 млн. тонн.

В основном сахар из Бразилии предназначается для Китая, Канады и Индии. Напомним, что до засухи Индия находилась на втором месте в мире по размерам производства сахара. Муссоны, что приносят собой дожди, в этом сезоне удовлетворяют лишь 15 % от суммарного показателя за последние 50 лет.

В будущем МГ, который начнется 1-го октября, урожай сахара не превысит планки в 24 млн. тонн. Напомним, что за минувший год цифра составила 26 млн. тонн.

Бразилия экспортировала в Индию приблизительно 163 155 тонн, от всего объема сахара это составляет 7 %.

Сахар для грядущей экспортировки в октябре будет снижен в цене на 0,8 % – 560 долларов за 1 тонну на бирже NYSE Liffe в Лондоне.

Фьючерс сахара на прошлой неделе глубоко скорректировался - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V - по всей вероятности в данном месте была закончена с или 3 волна. Если идея с 3 волной окажется верна, то, с оглядкой на характер волны 2, коррекция перед очередным снижением в волне 5, может быть не очень длинной - неделя или около того. Пробитие сопротивления 20,65-77-90 даст понять, что идет коррекция среднесрочного характера.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев