Рынок акций РФ демонстрирует положительную динамику

Сегодняшние торги на российском рынке акций продемонстрировали рост большинства фондовых индексов, в частности индекс РТС дотянулся до отметки 1416,1 пункта, рост составил 0,89% от предыдущего торгового дня, индекс ММВБ вырос на 0,74%, до 1439,35 пункта.

Новостной фон сегодня носит умеренно позитивный характер, считает зам гендиректора ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Вреников. «Китайский фондовый рынок вырос, пара USD/CAD сдает позиции на валютном рынке. Это положительный ход развития – при пробитии локального минимума, расположенного на уровне 0,9855, вниз, индекс ММВБ пойдет вверх», - говорит эксперт. В связи с проблемами с Ираном, цены на нефть на мировых рынках остаются на высоких уровнях, марка Brent торгуется в районе 111 долларов за баррель.

В первой половине дня сегодня следует обращать внимание на сообщения, поступающие из Европы, в том числе о размещении долговых бумаг Испании. В послеобеденное время на ход торгов окажут влияние американские события – публикация Красной книги, которая содержит данные по розничным продажам, считает Наталья Лесина, аналитик ГК «АЛОР».

На предшествующей торговой сессии торги завершились снижением главных фондовых индексов – индекс РТС снизился на 0,88% - до 1404,34 пункта, индекс ММВБ – на 1,07%, до 1428,75 пункта. Объем торгов составил более 320 млрд. долларов.

20 августа 2012 года торги на европейский рынках окончились на понижающих нотах. Причиной послужило принятие ЕЦБ мер по снижению доходности гособлигаций. Центробанк ФРГ ранее не одобрил планы интервенции ЕЦБ на рынке долговых бумаг.

Торги на фондовых рынках США 21 августа на фоне отсутствия важных новостей завершились незначительным колебанием основных макроэкономических и корпоративных индексов. Трейдеры занимают выжидательную позицию также в связи с начавшимся сеном отпусков.

Как отмечают эксперты Академии трейдинга Masterforex-V треугольник, который предполагали в волне (х) не подтвердился ввиду мощного нисходящего движения. На данный момент формируется консолидация в области 1427,00, после которой возможно завершение волны (х) с последующим возобновлением восходящего движения. Уровень поддержки 1384,00 является важным, так как отменит это предположение.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев