Золото на COMEX немного подорожало

Закрытие торгового дня вторника ознаменовалось технической коррекцией, что дало возможность на торгах 3 октября открывать длинные позиции.

Активный декабрьский фьючерс на товарной нью-йоркской бирже COMEX официально подорожал на 4,2 доллара за тройскую унцию до отметки 1779,8 доллара за унцию. В том числе, на фоне затянувшегося долгового кризиса в странах Еврозоны, связанного с существующей неопределённостью относительно госдолга Испании и выдачи очередного транша финпомощи Греции, были возобновлены покупки золота.

Накануне стоимость золота на товарной бирже COMEX не претерпела существенных изменений – падение было незначительное, после максимальной отметки, которую достигло золото за последние семь месяцев, в начале октября – 1783,30 доллара за унцию. На протяжении дня на бирже COMEX золото торговалось в ценовом диапазоне 1773,00-1784,00 доллара за унцию. Стоимость драгоценного металла на наличном рынке в Лондоне составила: AM Fixing – 1777,25 доллара за тройскую унцию, PM Fixing – 1775,25 доллара за тройскую унцию.

Одновременно с подорожание стоимости золота на товарной бирже COMEX 3 октября возрос и инвестиционный спрос на физический «желтый металл». Биржевой индексный фонд SPDR Gold Trust, крупнейший в мире держатель золота среди инвестиционных институтов, повысил свои активы на 1,8 тонны до 1 324,4 тонн. 2Следует напомнить, 5 сентября 2012 года активы фонда поднялись до нового значимого исторического max-ума – 1 331,3 тонны.

На товарной бирже COMEX сегодня золото делает попытки закрепится выше отметки 1780 долларов за унцию и торгуется в ценовом диапазоне 1779,90-1785,60 доллара за унцию.

Как отмечают эксперты Академии трейдинга Masterforex-V фьючерс золота продолжает торговаться в узком флете, который можно трактовать как волна [ b ]. Подтверждением этого будет мощное нисходящее движение волной [c]. Уровень сопротивления 1791, будет являться важным уровнем сопротивления, пробитие которого возобновит восходящий тренд.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев