На встрече МВФ в Токио глава Народного Банка Китая будет отсутствовать

Представителями МВФ была подтверждена информация относительно отказа, поступившего от главы китайского Народного банка Чжоу Сяочуань, от участия во встрече Международного Валютного Фонда в Токио. Как передает Reuters, демарш Китая, организаторы от международной организации рассматривают как протест вызванный разногласиями со страной/хозяйкой мероприятия.

«Несколько дней назад нам пришло сообщение о том ,что глава Национального банка Китая в связи с загруженным графиком не сможет прибыть для выступления в Токио. Поступившая информация подтвердилась только сегодня, на замену Чжоу Сяочуань на встречу прибудет его заместитель Юи Гань», - сообщает корреспондент МВФ.

Как правило, протокол делегаций из Китая предполагает присутствие на встречах такого уровня высших руководителей. Тем не менее, группой пекинских функционеров на мероприятии в Японии будут руководить замглавы НБУ и вице-министр финансового сектора.

Встреча между представителями Всемирного банка и Международного Валютного Фонда, которые проводятся ежегодно, в Японии состоится впервые. На встрече будут присутствовать 20 000 гостей, журналистов и участников.

Неразрешенный территориальный спор за принадлежность островов Сенкаку уже спровоцировал массовые выступления, направленные против Японии, в десятках городов Китая. Некоторое количество китайских фирм отказались от партнерства со своими японскими коллегами. Вместе с тем, празднование 40-летия заключения дипломатических отношений, было перенесено на «более удачное время».

Курс китайского юаня торгуется в среднесрочном медвежьем тренде. Как полагают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, в случае продолжения медвежьего тренда и обновления минимума, поддержками окажутся уровень Фибоначчи 6.2783 и исторический минимум 6,2767. При развороте тренда уровнями сопротивления будут выступать наклонный канал MF и пивот MF 6.3590.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев