Чарльз Плоссер: Программы смягчения США не достаточно для поднятия экономики

По сообщению главы ФРС (Федеральный резервный банк) Чарльза Плоссера, который известен своим неприятием к текущему курсу ФРС, выполнение одних стимулирующих мер без одновременного выполнения комплексной политики по стабилизации экономики не даст возможности ей развиваться динамично в достаточной степени.

«Я отдал свой голос против страта программы <QE3> в сентябре 2012 года. И связано это с тем, что считаю неэффективной смягчение монетарной политики в текущих условиях», - прокомментировал Чарльз Плоссер, выступая на совещании в торговой палате г. Эвондейл, расположенного в штате Пенсильвания.
По его мнению, для достижения повышения занятости населения и повышения скорости восстановления экономики необходимо внедрение общего комплекса экономических мер, ограничится действиями ФРС не удастся. Чарльз Плоссер считает: «Существует необходимость направить капитал и силу рабочих на развитие не только в финансовые и жилищные сектора, но и в другие области экономики. Кроме того, с целью повышения эффективности функционирования компаний надлежит привести в соответствие квалификацию персонала с требованиями и потребностями работодателей».

По прогнозам главы ФРС, в условиях умеренной инфляции Внутренний валовый продукт вырастет в текущем году на 2,00%, в 2013-2014 годах на 3,00%.

«Тем не менее, если не будут решены вопросы с дефицитом государственного бюджета и рамками госдолга, достичь таких темпов роста экономики не удастся. Основная масса представителей бизнеса, с которыми мне удалось пообщаться, по прежнему отмечают наличие неопределенностей в высокой степени, которые связаны с финансовыми проблемами проводимой политикой в Соединенных Штатах и за границей. Они уверены, что это самая значительная угроза для инвестирования и роста занятости», - сказал он.

Индекс S&P 500 пробив сильный уровень сопротивления 1442 отменил сценарий с продолжением нисходящего движения в волне (с) - поясняют эксперты Академии Masterforex-V. Далее предполагается н окончание волны [ b ] и начало импульсного движения вверх в волне [c] к уровню 1444.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев