Сергей Сторчак: Финансовая G20 примет «дорожную карту»

Как сообщает журналистам Сергей Сторчак, заместитель министра финансов Российской Федерации, по результатам заседания Совета финансовой стабильности, проведенного в Токио: на международном совещании министров финансов и глав Центральных Банков <Группа двадцати> или < G20> в ноябре участниками будет принята «дорожная карта» по допустимым снижениям влияния рейтинговых агентств на решения относительно инвестирования.

«При прохождении очередной встречи <Группы двадцати>, которая намечена на начало ноября, должна быть принята «дорожная карта» по возможному уменьшению воздействия рейтинговых агентств на принятые инвестиционные решения», - сообщил заместитель министра.

До проведения данной встречи совет собирается организовать семинар в Базеле, в котором примут участие регуляторы, участники рынков и инвесторы. Главной темой для обсуждения послужит вопрос относительно завышенного влияния рейтинговых агентств международного уровня на рынок. Проведение встречи планируется на конец октября.

В тоже время, Сергей Сторчак уточнил: «Реально существующей альтернативной замены рейтинговым агенствам нет. Связано это с тем, что содержать профессиональную службу оценщиков для частных и для государственных институтов, занимающихся финансовыми вопросами, очень дорого».

Тем временем индекс ММВБ на прошлой торговой сессии выстроил первое импульсное движение в волне "с" of [y] по направлению к уровню 1489 - говорят специалисты Академии Masterforex-V. Если будет пробит уровень поддержки 1435 данный сценарий сменится на альтернативный, который предполагает формирование нисходящего движения волной (с).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев