Положительные данные из США сбросили цены на золото

Согласно свидетельству данных бирж, торги среды завершились незначительным снижением стоимости золота в условиях поступивших макроэкономических данных из Соединенных Штатов, которые превзошли прогнозы экспертов рынка.

На бирже Comex в Нью-Йорке фьючерс на золото с поставками в феврале в конце торговой сессии опустился на 0,10 процент, или на 2 доллара, до 1693,800 доллара за унцию.

Министерство торговли Соединенных Штатов Америки сообщило, что в октябре общий объем промышленных заказов увеличился на 0,80 процента, если сравнивать с аналогичным показателем в сентябре, и достиг в денежном эквиваленте 477,60 миллиардов долларов, хотя аналитики считали, что показатель не изменится.

В области услуг США в ноябре индекс деловой активности внезапно поднялся с 54,20 процентов до 54,70 процентов, в то время, как прогноз аналитиков был - понижение показателя до 53,50 процентов.
Препятствуют падению котировок данные, поступающие от аналитической компании относительно увеличения рабочих мест на 118 000 в американских частных компаниях в ноябре, в сравнении с октябрьскими показателями. Прогноз экспертов составил - повышение количества рабочих мест на 125 000.

«В общем и целом рынок труда движется по положительной динамике, если не брать во внимания последствия урагана. А особенно, в связи с существующей неоднозначностью из-за бюджетных вопросов государства», - говорит Марк Занди, глав.экономист Moody’s.

Фьючерс золота продолжает торговаться в нисходящем среднесрочном направлении - поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Ближайшие поддержки располагаются на отметках 1681,7 и 1672,5. Сопротивлениями выступают пивот МФ 1724,7 и наклонный канал МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев