Данные по запасам сырья в США оказали давление на стоимость нефть

Согласно свидетельствам данных биржи, после публикации Министерством энергетики данных относительно оптовых запасов сырья на складах , расположенных на территории Соединенных штатов Америки, стоимость нефти и нефтепродуктов на мировых рынках снизилась по результатам торгового дня в среду.

К завершению торговой сессии среды фьючерсы на легкую малосернистую нефть WTI, поставки которой будут производиться в январе, подешевели на 0,620 доллара за один баррель, до 87,880 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на нефтяную смесь североморского региона марки Brent, поставки которой будут осуществляться в январе, опустилась на 1,030 доллара за один баррель, до 108,810 доллара за баррель.

За неделю с 26 по 30 ноября коммерческие нефтяные запасы в Соединенных штатах, за исключением стратегических запасов, снизились на 2,300 миллиона баррелей (0,600 процента), до 371,800 миллиона баррелей. В том числе, запасы бензина увеличились на 7,800 миллиона баррелей (3,800 процента), до 212,100 миллиона баррелей, также сократились запасы дистиллятов на 2,800 процента (на 3,100 миллиона баррелей), до 115,100 миллиона баррелей.

Данные предоставляемые каждую неделю Министерством энергетики США, касающиеся энергетической информации относительно запасов нефти, отопительной нефти, бензина и дистиллятов, являются очень важной характеристикой, которые оказывают влияние на формирование цен на топливо и энергетические носители на мировом рынке.

Фьючерс нефти предположительно находится в стадии формирования коррекционной волны (2), которая подходит к завершению поясняют специалисты Академии трейдинга Masterforex-V. Для полного оформления зигзага не хватает заключительного импульса в подволне [c] к уровню 87,4. После данного развития ситуации ожидается начало восходящей третьей волны к уровню 90,34 и выше. Критический уровень поддержки, пробой которого отменит восходящий сценарий, - 85,74.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев