На фоне ухудшения прогнозов по ВВП ЕС стоимость нефти на мировых рынках опустилась

Согласно свидетельствам данных торговой сессии четверга, на фоне снижения прогнозов относительно развития экономики на территории Европейского союза, стоимость нефти на мировых рынках понизилась.

Фьючерсы на нефтяную смесь североморского региона марки Brent, поставки которой будут осуществляться в январе будущего года, торгуются на уровне 106,840 доллара за один баррель, цена упала на 1,970 доллара за один баррель. Легкая малосернистая нефть марки WTI с поставками в январе подешевела на 1,620 доллара за один баррель, и стоимость составила 82,260 доллара за один баррель.

В окончании заседания Европейского Центрального банка был понижен прогноз сокращения Внутреннего валового продукта Еврозоны до 0,400-0,600 процентов на нынешний год, более ранний прогноз составлял снижение ВВП до 0,200-0,600 процентов. В 2013 году регулятор прогнозирует сокращение валового продукта на 0,300-0,900 процентов, хотя сентябрьский показатель находился на уровне снижения на 0,400 процента, и повышения - на 1,400 процента.

В тоже время, беспокойство инвесторов возрастает на фоне продолжающейся несогласованности в правительстве Соединенных Штатов относительно сокращения дефицита бюджета.

Фьючерс нефти, скорректировавшийся до отметки 38,2% Фибоначчи, предположительно начинает формировать нисходящую волну С - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. В случае подтверждения данного тезиса в ближайшее время следует ожидать пробитие минимума ноября 84,07. В там случае ближайшим уровнем поддержки выступит уровень 82,27.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев