Инвесторам: в каких странах покупают виллы россияне?

Многие мечтают о покупке виллы - совершенно другая жизнь, другая атмосфера, другое качество жизни. Элитная недвижимость признак богатства, успешности, стремление к комфорту и ... выгодная инвестиция.

Аналитики «Биржевого лидера» составили рейтинг поисковых запросов элитного жилья на основании двух объективных показателей: числа запросов в поисковике Яндекс и числа упоминаний в СМИ:

Следует отметить, что на первом месте стоят коттеджи, которые характеризуются как жильё для среднего класса и «новых русских», в то время как для покупки виллы, её обслуживания, у покупателя должен быть "тугой кошелек".

Также интерес представляет рейтинг стран, в которых чаще других искали элитную недвижимость в интернете, а в частности виллы:

Таким образом, первое место в данном рейтинге занимает Испания, и не только потому что там мягкий солнечный климат пояснила в интервью "Биржевому лидеру", эксперт по недвижимости Елена Гольцова (www.kvartira.es). Несмотря на наличие экономической нестабильности в Еврозоне, элитная недвижимость в Испании продолжает оставаться на пике популярности.

Болгария, которая находится на второй позиции списка, издавна привлекает российских покупателей не только своими ландшафтами, но и дешёвой недвижимостью. Так, вилла в районе Бургаса стоит в разы меньше, чем стандартный коттедж под Москвой. Так же необходимо учесть, что в Болгарии очень демократичные налоги на приобретение, обслуживание и продажу жилья.

На третьем месте располагается Турция, в которой уровень цен на элитное жильё более чем доступный, что дает возможность купить элитную недвижимость недорого и у моря.

Аналитики Академии Masterforex-V кафедры портфельных инвестиций отмечают, что спрос на элитное жильё, и в частности виллы, будут только расти. Одной из причин роста называют вложение в недвижимость стран Европы российских граждан с целью дальнейшего переезда легально.

Эксперт поясняет, что элитная недвижимость уже выходит на докризисные позиции и ожидается восстановление жилья на отметке в 1,4% в 2013 году и на уровне 2,5% в 2014 году. Но остается вероятность, что рост цен на жилье могут превысить ожидания аналитиков.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев