Положительные данные Германии и США простимулировали американские биржи

На фоне поступающих положительных статистических данных из ФРГ и США, а также, наличие надежд на сокращение госрасходов и дефицита бюджета страны по итогам политических переговоров, фондовые индексы США двигались в «бычьем» тренде на торгах во вторник.

Индекс промышленного сектора Dow Jones увеличился на 0,60% и достиг 13,248,44 пункта. На уровне 3022,30 пункта закрепился высокотехнологичный индекс Nasdaq, повышение составило 1,18%. Индекс расширенного рынка S&P 500 подрос на 0,65% и остановился на отметке 1427,84 пункта.

Центр исследований экономики ЕС показал повышение индекса ожиданий инвесторов относительно Германии в декабре до [+6.90] пункта с [+15.70] пункта в ноябре. Прогноз аналитиков – рост до [-11.50] пункта.

Положительную динамику продемонстрировали данные по дефициту американского бюджета, и оказались лучше прогнозов, - в октябре дефицит бюджета составил 42,20 миллиарда долларов, прибавив 1,90 миллиард долларов. Прогноз аналитиков – рост показателя до 42,60 миллиардов долларов.

В октябре общий объем запасов на складах в денежном эквиваленте достиг 497,13 миллиардов долларов, увеличившись на 0,60%, согласно прогнозу – 0,40%.

Положительное влияние на настроения инвесторов оказало сообщение о результатах переговоров между республиканцами и демократами, от издания <The_Wall_Street_Journal>. Джон Бонэр, спикер республиканской палаты, смотрит на исход переговоров весьма позитивно, и призывает лидера страны предложить новый эффективный план снижения расходов в 2013 году.

Напомним, что участники рынка ждут результатов заседания ФРС США и принятия новой программы по поддержке экономики.

Индекс Доу пока подтверждает развитие восходящей пятиволновой структуры в волне (3) старшего порядка - отмечают эксперты Академии трейдинга Masterforex-V. В краткосрочном плане по индексу ожидается завершение импульсной волны и переход в среднесрочную коррекцию в волне (4). Следует также отметить завершение торгов на уровнях 13275-13330, которые могут оказать неплохое сопротивление росту индекса.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев