Объем добычи нефти в США в 2012 года достиг максимума, начиная с 1859 года

Подразделение Министерства США по управлению энергетической информацией EIA сообщило, рост добычи нефти в США по результатам 2012 года увеличивался максимальными темпами за последние сто пятьдесят лет.

«Прогнозируемый рост добычи нефти на 760 000 баррелей в сутки в текущем году был максимальным показателем с начала коммерческой программы по добыче нефти в Соединенных Штатах с 1859 года», - сообщил глава EIA Адам Сьеминск. Согласно прогнозу, в 2012 году добыча нефти увеличится на 13,00%, до 6,40 миллионов баррелей в сутки, в будущем 2013 году вырастет еще на 700 000 баррелей в день, до 7,10 миллиона баррелей. Более ранний прогноз на 2013 год составлял 200 000 баррелей в сутки.

Во вторник был опубликован ежегодный доклад американской компании <ExxonMobil> по энергетике, согласно которому, к 2025 году в США объем экспортируемых энергоресурсов будет больше чем объем импорта. Ранее объем добываемой нефти достиг пика в 1951 году – 751 000 баррелей в сутки.

Всплеск добычи нефти в США происходит благодаря интенсивному бурению пластов сланца в штатах Монтана, Техас, Северная Дакота. Мировое энергетическое агентство Соединенных штатов прогнозирует в докладе, опубликованном в ноябре, выход США на лидирующее место по объемам добываемой нефти к 2020 году, благодаря «сланцевой революции».

Фьючерс нефти закончил формирование волны (с) or (3) и сейчас формирует коррекционное движение внутри волны (4) - отмечают аналитики Академии Masterforex-V. Это подтвердится после окончания консолидации и формирования нисходящего движения к поддержке 84,02 в виде волны (5). Как альтернативу можно считать нисходящий импульс законченным, а фьючерс нефти на ближайших торговых сессиях будет формировать ряд заходных волн для восходящего среднесрочного тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев