Рейтинг банков Латвии

От стабильности банковской системы любого государства во многом и зависит устойчивость национальной экономики, поэтому, чем прочнее и надежнее финансовое положение внутри страны, тем выше популярность банков среди населения.

Конечно, кризис в Европе оказал сильное негативное влияние на финансовую стабильность в большинстве европейских стран, однако благодаря грамотному и своевременно принятому законодательству относительно либерализации банковского сектора страны, Латвия смогла обеспечить не только поддержку собственной экономики, но и существенно укрепить позиции Нацбанка на международном уровне.

Из негативных последствий можно выделить банкротство одного банка, и снижение объемов выданных кредитов. В целом же в текущем году количество вкладов населения возросло на 300 млн. латов, доходы банков составили более 140 млн. латов, в плюс сработали 19 банков, которые имеют общую рыночную долю в 93%.

Как отметили аналитики раздела «Банки Европы» журнала «Биржевой лидер», исходя из рейтинга популярности банков Латвии, можно судить не только о стабильной и эффективной работе отдельных банковских учреждений, но и о размерах кредитного портфеля каждого банка в отдельности. Напомним, что рейтинг учитывает количество поисковых запросов, упоминаний и динамику изменения данных показателей в Яндекс и Google.

Итак, лидером рейтинга популярности банков Латвии оказался GE Money Bank, который объединяет АО GE Money и АО Baltic Trust Bank, а также входит в состав корпорации General Electric. Банк имеет представительства в 50-ти странах мира и 27 филиалов в Латвии. На втором месте после «GE Money Bank» находится Rietumu Banka, который на протяжении последних нескольких лет демонстрирует стабильность в своей деятельности, предоставляя широкий спектр банковских услуг. Третья строчка в рейтинге принадлежит банку Norvik Banka, первым запустившим интернет-обслуживание клиентов, имеет большое количество филиалов в Латвии и России. Также необходимо отметить такие банки как Citadele banka и SEB banka.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев