Лидеры и аутсайдеры рейтинга популярности банков России

Банки как финансовый институт были созданы несколько столетий назад, однако только в конце девятнадцатого века они были официально узаконены. И на сегодняшний день ни в одном государстве мира не обходятся без банковской деятельности, которая и является основой современной экономической системы, где за счет выдачи новых кредитов создаются новые рабочие места и повышается общий уровень благосостояния населения.

При этом популярность того либо иного банковского учреждения зависит от нескольких важных факторов, высокий уровень которых и обеспечивает доход банку: разнообразие банковских продуктов, качество сервиса, профессионализм работников, оптимальные условия кредитования и др.

Кроме этого из-за возросшей конкуренции на рынке кредитования и депозитов, комплекс услуг банков существенно расширился, а качество обслуживания значительно выросло, пояснили аналитики раздела «Новости банков России» журнала «Биржевой лидер». Но все же, только в этом году объемы кредитования вышли на докризисный уровень, что говорит о быстром восстановлении банковского сектора страны. Самыми же популярными банками в России являются «Сбербанк», «ВТБ» и «Газпромбанк», контрольный пакет акций которых принадлежит государству. Именно с помощью данных банков правительство России и проводит экономическое преобразование в стране, регулируя объемы кредитных и размер свободных финансовых ресурсов.

Итак, согласно числу поисковых запросов и упоминаний в Яндекс, лидер рейтинга изменился и им стал Сбербанк. Доля активов банка в целом по стране составляет более 26%, и с начала 2012 года чистая прибыль Сбербанка выросла порядка 3%. Вторая строчка рейтинга принадлежит члену международной финансовой группы Альфа Групп и Ассоциации российских банков, лауреату в номинации «Экономика, бизнес, инвестиции» Альфа-Банк. На третьем позиции находится Банк Москвы, имеющий представительства и филиалы не только по всей стране, но за рубежом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев