Неопределенность с госбюджетом США давит на золото

Согласно свидетельствам дынных бирж, в условиях существующей неопределенности относительно бюджетного положения в США и осторожного поведения инвесторов, к завершению торговой сессии в пятницу золото незначительно упало в цене.

На бирже Comex в Нью-Йорке стоимость фьючерса на золото с поставками в феврале к закрытию торгового дня опустилась на 0,10%, что составляет 0,20 доллара, до 1697,00 доллара за одну унцию. За всю торговую неделю драгоценный металл подешевел на 0,50%.

«Незначительный объем торгов можно объяснить тем, что впереди время каникул, к тому же, трейдеры ожидают результатов переговоров между партиями республиканцев и демократов относительно сужения бюджетных расходов и разрешений налоговых вопросов», - сообщает агентство <Market_Watch>.

Президент компании <Lido_Isle_Advisors> Джейсон Ротман считает, что предпринятые меры Федерального резерва по выкупу долгосрочных облигаций совместно с приобретением ипотечных бумаг в будущем году являются недостаточными для стабильной торговли золотом. «Вероятность свершения фискального обрыва ограничивает активность игроков, к тому же участники рынка до конца года пытаются сбалансировать свои позиции», - комментируют эксперты.

Позитивная информация, поступившая из Китая и Соединенных Штатов, ограничила снижение котировок. Согласно прогнозам банка <HSBC>, в декабре индекс деловой активности в китайской обрабатывающей промышленности вырос до 50,90 пункта с ноябрьского показателя в 50,50 пункта, перешагнув максимальный уровень за последние четырнадцать месяцев.

В связи с возобновлением работ на американских предприятиях, которые были временно закрыты из-за урагана «Сэнди», объем производства в промышленном секторе США за ноябрь вырос на 1,10%.

Фьючерс золота закончило формирование коррекции в волне (4) и на данном этапе формирует заключительный импульс (5) - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Если данный тезис будет верным, то ожидается нисходящее движение к уровню 1672. Как альтернативу можно рассмотреть окончание нисходящей пятиволновки и ожидать рост к уровню 1731.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев