Золото снова растет

Фьючерс золота продолжил в понедельник восходящее движение, начатое в пятницу на прошлой неделе, оставаясь тем не менее в рамках нисходящего среднесрочного тренда. Поддержку ценам на золото оказывает неопределенность в преодолении властями США надвигающегося «фискального обрыва».

В связи с наступающими праздниками переговоры перенесены на 27 декабря и опасения, что стороны не смогут прийти к соглашению в этом году все более усиливаются. Этот факт сказывается на желании инвесторов вкладываться в более надежные активы, такие как золото.

Иран, в отношении которого введены экономические санкции, сумел привлечь инвестиции в разработку золотых месторождений на сумму 529 млн долларов со стороны компаний ОАЭ и Казахстана. Средства будут использованы в том числе для создания аффинажного производства рядом с месторождениями золота.

Фьючерс золота находится в стадии формирования волны а(с)/С вниз уровня не менее Н8. По мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V поддержками для нисходящего тренда выступят локальный минимум 1636,2 и уровень Фибоначчи 1614.9. Пробитие нижнего наклонного канала МФ завершит волну а(с)/С вниз, а пробитие верхнего наклонного канала МФ послужит окончанием нисходящего движения от 1755.6, подтверждением этого станет пробитие пивота МФ 1704.5. Пробитие пивота МФ 1752.3 завершит текущее движение вниз от 1798.1, создав возможность для продолжения долгосрочного восходящего движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев