Инвесторам: где самая дорогая аренда недвижимости?

Какие города предоставляют хорошие возможности для покупке недвижимости с последующей сдачей ее в аренду, где и сколько будет стоить аренда жилья попробовали разобраться эксперты отделов "недвижимость Испании и "новости Европы" журнала инвесторов "Биржевой лидер".

На первом месте расположена недвижимость Гонконга, где аренда стоит 5,8тыс долл в месяц. На стоимость аренды влияют такие факторы как ограниченное количество суши и перенаселенность. Как правило, жилье сдается без мебели, хотя в самом Гонконге есть апартаменты с полным обслуживанием.

На втором месте находится недвижимость Нью-Йорка. Аренда будет стоить 3,8тыс долл в месяц. Стоить отметить, что в финансовой столице США только около 31% населения владеет жильем, остальные же его снимают. Самая дорогая аренда находится на Манхеттене - в районе Трайбека, Флэтайрон или в Митпэкинге, в остальных - в два раза меньше.

Третье место занимает недвижимость Австралии, где аренда составляет 2,6 тыс долл в месяц. Такие цены присущи крупному городу Австралии - Сиднею, где цены зависят от расстояния до центра, где располагаются большинство офисов. Причем около 70% населения обладают собственным жильем.

Четвертое место принадлежит Японии, где в Токио аренда стоит 1,7тыс долл в месяц. Цены на недвижимость очень высокие, из-за малой территории, высокой сейсмической опасности и многих ограничений на строительство.

На пятом месте - недвижимость Англии. Так в Лондоне можно арендовать жилье за 1.1 тыс долл в месяц, причем стоимость жилья зависит от района и нахождения в одной из 6 зон - чем дальше от центра - тем дешевле, но дорога в центральные части будет стоить дороже. Также можно найти варианты с включенной квартплатой в аренду и без таковой.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев