На рынке золота флет

Котировки на фьючерс золота остались в рамках узкого диапазона во время торгов в четверг. Инвесторы как правило воздерживаются от серьезных сделок в конце года, поэтому существенного изменения ценовой динамики ожидать не стоит.

Продолжающееся третий месяц падение цен на золото вызвало предположения о том, что 2013 год может прервать 12летний рост цен на драгметалл. Негативную динамику поддерживают слухи о досрочном прекращении третьего этапа программы количественного смягчения ФРС США, которая привлекла к золоту внимание инвесторов. Продолжающиеся переговоры между Бараком Обамой и Джоном Бейнером по проблеме «фискального обрыва» также усиливают давление на рынок золота. Если переговоры не увенчаются успехом, то фондовые рынки, а вместе с ними и золото, будут падать. Если же негативный сценарий будет сохраняться, драгметалл скорее всего отойдет от рынка и будет дорожать, на фоне ухода инвесторов от рисковых активов и поиска убежища, которым традиционно является золото.

Всемирный совет по золоту предложил странам Еврозоны свой вариант решения долговых проблем, посоветовав использовать для этого свои золотые запасы. По оценкам экспертов WGC обеспечение долгов госзапасами золота снизило бы доходность по гособлигациям и предоставило бы странам Европы необходимую передышку для решения своих экономических проблем. Однако европейские страны прислушиваться к этим советам не спешат.

Фьючерс золота формирует волну а(с)/С вниз уровня не менее Н8. По оценкам экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V поддержкой выступает уровень локального минимума 1636,2. Пробитие нижнего наклонного канала МФ закончит волну а(с)/С вниз, после пробития верхнего наклонного канала МФ и пивота МФ 1704,5 вся тройка АВС вниз будет закончена. Преодоление ценой сопротивления в виде локального максимума 1755,6 создаст возможность для продолжения долгосрочного восходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев