Нефть на мировых ранках подскочила в цене на новостях из Китая и Европы

Согласно свидетельству данных торгов четверга, на фоне положительных статистических данных из Китайской Народной Республики и новостей из Европы, стоимость нефти на мировых рынках увеличилась.

Фьючерсы на нефтяную североморскую смесь марки Brent, поставки которой намечены на февраль, сегодня торгуются на уровне 111,00 долларов за один баррель, подорожание составило 0,83 процента, что эквивалентно 0,13 доллара. Цена фьючерсов на легкую малосернистую марку WTI, поставки которой будут производиться в феврале, поднялась на 0,72 доллара за один баррель, и достигла 93,82 доллара за баррель.

В ноябре прошлого года профицит внешнего торгового баланса Китая составил 19,63 миллиарда долларов, в декабре он вырос до 31,60 миллиарда долларов, что оказалось существенно выше аналитических прогнозов, согласно которым профит должен был вырасти до 20,00 миллиардов долларов. Объем импорта увеличился на 6,00 процентов, экспорт вырос на 14,10 процента, хотя по прогнозу аналитиков рост импорта – 3,50 процента, экспорта – 5,00 процентов.

Значительное влияние на участников рынка оказало решение, принятое Банком Англии и Европейским центральным банком относительно предстоящего монетарного курса регуляторов. На заседании в четверг центральные банки приняли решение о сохранении базового уровня процентной ставки на отметках 0,50 процента и 0,75 процента, соответственно.

Фьючерс нефти продолжает торговаться в восходящем долгосрочном движении - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Ближайшие важные сопротивления расположены на уровнях 95,01, 97,76 и 100,42. Уровни поддержек расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 85,23.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев