Выгодно приобрести недвижимость в Болгарии! Перспективы рынка

Черное море, песчаные пляжи, удивительной красоты природа, развитая туристическая и бизнес инфраструктура, популярные курорты для отдыха, доступная стоимость недвижимости среднего класса – все это Болгария.

Популярность данного направления среди россиян, украинцев и белорусов вызвана не только географической близостью и схожестью общей культуры, но и весьма привлекательными условиями для инвестирования в болгарскую недвижимость, которую выгодно не только приобрести, но и сдавать в аренду. Так согласно статистике, на сегодняшний день уже более 340 тыс. россиян (звезды шоу-бизнеса, политики, чиновники, олигархы) скупили различные объекты недвижимости в Болгарии, стоимость квадратного метра которой как минимум в два раза меньше чем в городах России и Украины. К примеру, на морском побережье в курортной зоне, стоимость 1 кв. метра начинается от 600 евро.

Как пояснили аналитики и эксперты разделов «Недвижимость Болгарии» и «Новости Европы» журнала инвесторов «Биржевой лидер», недвижимость Болгарии уже как несколько лет пользуется высоким спросом среди отечественных и западных инвесторов, которые наравне с Кипром, Турцией, Испанией не прочь выгодно вложиться в жилье в Варне, Бургасе, Помории, на Солнечном Берегу, Обзоре, Бяле.

При этом 80% недвижимости в данных городах приобретается для сдачи ее в аренду, 15% для личного пользования и только 5% для последующей перепродажи. Руководитель проекта недвижимость в Испании и Болгарии (www.kvartira.es) Елена Гольцова (Elena Goltsova) объяснила, что наибольшей популярностью пользуется недвижимость эконом класса, к которой можно отнести квартиры, недорогие апартаменты, виллы, шале. Средняя стоимость таких объектов недвижимости оценивается в 40 тыс. долл. К примеру, однокомнатную квартиру в инвестиционном комплексе площадью в 35 кв. м. можно приобрести за 28 тыс. долл., двухкомнатную квартиру на курорте Балчика в 150-ти метров от моря всего за 60 тыс. долл.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев