Схемы мошенничества в соц.сетях

Пользователей социальных сетей ожидают не только фотографии, обсуждения, чаты и другое приятное времяпрепровождение. Также их подстерегают и опасности со стороны различных мошенников.

Очередной случай мошенничества был раскрыт недавно в Украине. Так, одна из жительниц Запорожья организовала псевдо-интернет магазин женской одежды, где предлагалось купить одежду известных брендов по сниженным ценам по предоплате. Данный магазин активно рекламировался через аккаунт в соц.сети.

Как сообщила прокуратура Шевченковского района г.Запорожья, таким образом мошенница получила от доверчивых покупателей около 25 тыс долларов, которые и сняла через карту одного из банков, где был открыт счет на одного из местных жителей.

Как рассказали сотрудники компании "Доктор Веб" основные виды мошеннических схем можно свести ко взлому страниц пользователей с дальнейшей рассылкой сообщений с этой страницы вредоносных программ-вирусов и получение личных данных других пользователей. Вторым популярным видом мошенничества является предложение скачать любителям онлайн игр определенной программы, которая позволит получить платный контент в игре бесплатно.

Аналитики журнала "Биржевой лидер" предупреждают, чтобы избежать таких неприятностей, нужна максимальная бдительность и не скачивать подозрительные файлы, не вводить повторно персональные данные при условии, что авторизация вначале была проведена успешно.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев